hronika.info
Общество

Боевики хоронят своих, едва присыпая их землей

Боевики хоронят своих, едва присыпая их землейДействия террористов могут вызвать экологическую и гуманитарную катастрофу.

Террористы проводят захоронения своих приспешников, не соблюдая никаких санитарных норм. Братские могилы едва присыпаются землей, сообщает пресс-центр АТО.

В то же время, боевики создают для своего комфорта так называемые «зеленые зоны», куда не допускаются обычные жители.

При этом террористы стараются максимально уничтожить инфраструктуру Донецкой и Луганской областей. Они минируют дороги, водопроводы, социальные учреждения. Донецк и Луганск сегодня находится на пороге не только гуманитарной, но и экологической катастрофы.

Читайте также: Горловка окончательно взята в кольцо силами АТО

Напомним, в СНБО призывают жителей Донбасса покинуть зону боевых действий. Выбираться из Донецка предлагают по Ленинскому проспекту до объездной дороги, а далее по трассе Донецк – Курахово, через недавно освобожденную Марьинку. Покинуть Горловку можно, двигаясь по Ленинскому проспекту, улицам Маршала Жукова, Витчизняна, Плеханова, затем — в направлении Дружковки через Дзержинск. Из Луганска коридор берет начало с улицы Советской, по Фрунзе, Шевченко, Коминтерна, за городом — по шоссе Луганск – Счастье.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер