hronika.info
Общество

Сутки в зоне АТО: пострадали пять военных

Сутки в зоне АТО: пострадали пять военных Всего агрессор совершил 64 обстрела позиций украинских защитников.

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжили игнорировать режим полного прекращения огня. Агрессор совершил 64 обстрела позиций украинских защитников, применяя при этом вооружение запрещенное минскими соглашениями.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на СобКор.

В частности, на Донецком направлении под огонь из запрещенных 120 мм минометов попали наши укрепления вблизи Бердянского, Лебединского, Широкино, Водяного, Песков, Каменки, Авдеевки и Шахты «Бутовка». Также поблизости Водяного, Песков и Каменки боевики вели огонь из танков, а в районе Песков, Талаковки, Лебединского и Шахты «Бутовка» — из минометов калибра 82 мм. Гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие оккупанты применили по защитникам Лебединского, Авдеевки, Старогнатовки, Талаковки, Марьинки, Каменки, Гнутово, Красногоровки, Водяного, Шахты «Бутовка», Опытного, Новотроицкого и Павлополя, вооружения БМП — по защитникам Песков, Гнутово и Красногоровки, а вблизи Широкино — противотанковый ракетный комплекс.

На Луганском направлении из 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов агрессор обстреливал наши укрепления вблизи Новоалександровки, а вооружение БМП применил в районе Луганского.

Читайте также: Боевики совершили провокацию в КПВВ Донецкой области

В результате вражеского огня четверо украинских воинов получили ранения и один военнослужащий получил боевое травмирование. Пострадавших защитников были оперативно доставлены в лечебные учреждения, где им оказана необходимая медицинская помощь.

Сутки в зоне АТО: пострадали пять военных

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер