hronika.info
Общество

Одна из компаний обвинила сотрудников СБУ в вымогательстве

Одна из компаний обвинила сотрудников СБУ в вымогательствеВ «Бюро вин» увидели все признаки коррупционной составляющей в действиях СБУ.

Компания «Бюро вин» обратилась к президенту Порошенко, премьеру Яценюку, министру Минэкономразвития Шереметы, министра финансов Шлапака и руководителя Фискальной службы Белоуса помочь разрешить ситуацию с СБУ.

Об этом говорится в обращении компании, опубликованном на странице Facebook.

Как отмечается, с 4 сентября 2014 вступают в силу санкции Минэкономразвития по представлению Службы безопасности против компании «Бюро Вин». Эти санкции фактически парализуют работу компании, ставят под угрозу работу более 250 работников и налоговые платежи в бюджет.

Причиной применения санкций является обвинение в нарушении нормы Налогового кодекса, которая обязывает импортеров алкогольной продукции отсылать акцизные марки производителям товара только, когда товар будет ввезен на территорию Украины.

«Нас обвиняют в том, что в 2011 мы отправили акцизные марки не производителям, а логистической компании, занимающейся консолидацией, хранением и доставкой алкогольных напитков. В заявлении СБУ указано, что такие действия привели к значительным потерям бюджета в виде неуплаты акцизного налога», — говорится в обращении.

Как отмечают в компании, акцизный налог платится при покупке, а не отправке акцизных марок, то есть заявление СБУ о потерях бюджета безосновательно.

«Мы обратились с этим вопросом к СБУ, но до сих пор не получили ответа», — сказано в обращении.

В компании отметили, что в этом факторе видят все признаки коррупционной составляющей в действиях СБУ. А именно, в побуждении к решению вопроса лично с сотрудниками СБУ; исчезновению одной компании из списка, к которым применяются санкции; игнорирование доказательств.

Читайте также: Германия официально обвинила РФ в шпионаже

«Мы считаем, что по декларации «Жить по-новому» должны стоять реальные действия по снижению административного давления, упрощение ведения бизнеса, снижение налогового бремени, развития конкуренции, борьбы с коррупцией», — сказано в обращении.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер