hronika.info
Общество

Боевики скопили четыре десятка единиц бронетехники в аэропорту Луганска

Боевики скопили четыре десятка единиц бронетехники в аэропорту ЛуганскаТакже сепаратистами продолжается практика размещения техники и вооружения непосредственно в населенных пунктах.

Наблюдателями СММ ОБСЕ задокументировано почти четыре десятка единиц бронетехники в районе аэропорта в Луганске. Об этом в четверг, 12 апреля, сообщает пресс-центр штаба АТО, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

По информации СММ ОБСЕ, в юго-восточной части Луганска (территория аэродрома) сепаратисты сосредоточили семь единиц танков Т-72, ​​семь реактивных систем залпового огня БМ-21 Град, семь единиц самоходных гаубиц 2С1, семь зенитных ракетных комплексов 9К35, и десять единиц буксируемых гаубиц различной модификации.

Также миссией зафиксировано не менее 14 противотанковых мин на северо-восточной окраине населенного пункта Заиченко.

В то же время, в районах населенных пунктов Бугаевка и Круглик Луганской области наблюдателями подтвержден факт расположения 40 танков различного типа.

Читайте также: Полторак проверяет боевые возможности ВСУ

Также, как отметили в штабе, сепаратистами продолжается практика размещения техники и вооружения непосредственно в населенных пунктах. По имеющейся информации, возле водопроводной станции населенного пункта Голубовка и на западной окраине населенного пункта Сарабаш зафиксировано расположение САУ разного калибра, а на территории сельскохозяйственного предприятия населенного пункта Обозное — танки различной модификации.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер