hronika.info
Общество

Из Украины выдворили очередного «вора в законе»

Из Украины выдворили очередного "вора в законе" «Ираклия Хуту», который нелегально въехал в Украину, задержали правоохранители в Одессе

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Одессе влиятельного грузинского «вора в законе» по прозвищу «Ираклий Хуту», который нелегально въехал в Украину. Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

В частности, силовики установили, что злоумышленник незаконно прибыл в Украину, используя фиктивные документы. По информации спецслужбы, один из лидеров сухумского воровского клана «Ираклий Хуту» входит в 40 самых влиятельных воров в законе, действующих на территории постсоветского пространства.

«Вор в законе» прибыл в Украину для контроля за деятельностью криминальных кругов Одесской области и перераспределения доходов противоправного бизнеса, в частности, квартирных краж, торговли наркотиками и угона элитных автомобилей», — говорится в сообщении.

Правоохранители задержали «Ираклия Хуту» с украинскими документами на имя другого лица, которые он использовал для посещения Украины. По материалам СБУ злоумышленник был принудительно выдворен из территории Украины с последующим запретом въезда. Изъятый паспорт гражданина Украины решением Государственной миграционной службы аннулирован. Как доложили в ведомстве, операция по разоблачению «вора в законе» проводилась совместно с сотрудниками полиции под процессуальным руководством прокуратуры.

Читайте также: Из Украины выдворили известного «вора в законе»

Напомним, ранее сообщалось, что в Киевской области полиция задержала «вора в законе» из Грузии по прозвищу «Рамаз Багдатский», который пытался организовывать работу рейдеров и квартирников.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер