hronika.info
Общество

Экс-руководителя Укргазбанка подозревают в растрате

Экс-руководителя Укргазбанка подозревают в растратеГПУ подозревает банкира в растрате государственных средств в особо крупных размерах и в фиктивном предпринимательстве.

Бывшему руководителю АБ Укргазбанк объявили о подозрении в присвоении средств и фиктивном предпринимательстве. Об этом в понедельник, 16 апреля, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Экс-руководителя банка подозревают в растрате государственных средств в особо крупных размерах. Также в подозрении говорится о нарушении еще нескольких статей криминального кодекса. В частности, речь идет о совершении преступления группой лиц и фиктивном предпринимательстве.

«Установлено, что в течение 2008-2010 годов бывший заместитель председателя правления АБ Укргазбанк по предварительному сговору с действующим на то время руководителем одной из дирекций АБ Укргазбанк организовал схему по выводу государственных средств на счета заранее созданного подконтрольного фиктивного предприятия путем предоставления ему кредита па сумму 100 миллионов гривен и с целью дальнейшего завладения указанными средствами», — говорится в сообщении.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Правоохранители устанавливают всех участников указанной преступной схемы.

Читайте также: Стало известно о больших потерях боевиков на Донбассе

Досудебное расследование продолжается.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер