hronika.info
Общество

К Украине подкрался опасный вирус

К Украине подкрался опасный вирусВ соседней России, в области, которая находится на границе с Украиной, обнаружен энтеровирус типа 71. В трех городах Ростовской областях – Азове, Шахте попали в больницу трое детей с признаками опасного вируса. Симптомы похожи на те, которые характерны для менингита, но эта болезнь у них не подтвердилась. Сейчас дети находятся дома.

В столице области, в Ростове, в одну из больниц попал трехлетний мальчик. У него была очень высокая температура. Мальчик два дня пролежал в больнице и скончался, еще и в день своего рождения. Следом, один за другим, начали в больницу поступать воспитанники детского сада «Теремок», учащимся которого и был умерший мальчик. Причиной заболевания детей стал энтеровирус типа 71. 60 детей в данный момент находятся под наблюдением и у 38 обнаружен менингит.

Инфекции такого типа передаются воздушно-капельным путем, через продукты и воду. Этот вирус относится к группе кишечных вирусов и может стать причиной менингита, увеита, геморрагического коъюктевита и даже привести к смерти.
А Ростов расположен всего в 200 километрах от Донецка, поэтому существует опасность донесения вируса и до Украины.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер