hronika.info
Общество

В оккупированном Крыму создают казачьи военизированные формирования

В оккупированном Крыму создают казачьи военизированные формированияКазачьи формирования в Крыму будут выполнять задания по приказу ФСБ РФ.

Руководство ФСБ РФ в оккупированном Крыму начало создание казачьих военизированных формирований, сообщили военные эксперты группы Информационное сопротивление.

По данным группы, проект полностью координируется российскими спецслужбами, а создание казачьих формирований на полуострове будет происходить по приднестровскому образцу, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

«В связи с нарастающим социально-экономическим напряжением данные формирования будут использоваться для подавления проявлений гражданского недовольства на территории полуострова и осуществления давления на проукраински настроенных граждан», — пояснили в ИС.

Там добавили, что «казачьи дружины» будут оказывать помощь в охране «границы» и «гражданского порядка» в населенных пунктах оккупированного полуострова.

Читайте также: ОБСЕ сообщила подробности пожара на складе боевиков

Также им поставлена задача проникать на материковую часть Украины под видом гражданского населения в интересах ФСБ РФ и собирать информацию военного и военно-политического характера.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер