hronika.info
Общество

В Луганск на подмогу террористам прорвалась колонна военной техники

В Луганск на подмогу террористам прорвалась колонна военной техникиПомощь прибыла из России.

Глава Центра военно-политических исследований, представитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук в своем Facebook подтвердил информацию о том, что в Луганск на подмогу местным террористам прорвалась колонна военной техники.

«Часть ее прибыла из России ранее, часть – вошла на Донбасс с территории РФ сегодня», — пишет Тымчук.

По его информации, всего в окрестности Луганска прорвалось несколько десятков единиц техники, из которых до 40 – тяжелая бронетехника. Часть этой колонны вошла в город.

«Каким образом колонна техники смогла прорваться через линию окружения, учитывая, что Луганск заблокирован кольцом блок-постов и опорных пунктов сил АТО, — мы на данный момент сказать не можем», — добавил он.

Ранее глава общественной организации «Гражданская инициатива «Права справа» Дмитрий Снегирев сообщил УНИАН, что в Луганске прошла колонна боевиков из 13 танков и более 30 автомобилей с белыми повязками.

По его словам, данную информацию ему предоставили местные жители и члены его общественной организации, ставшие очевидцами происходящего.

«В Луганске около 16.00 возле кинотеатра «Мир» прошла колонна из 13 танков и более 30 легковых машин, все с белыми повязками», — сказал Снегирев.

Читайте также: Разруха, пожары, безлюдные улицы: так выглядит Луганск сегодня. Видео

Он добавил, что, как стало известно, данная колонна пришла из станицы Луганская, куда зашла Нацгвардия.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU