hronika.info
Общество

Порошенко поговорил с главой УПЦ МП

Порошенко поговорил с главой УПЦ МППресс-служба президента не цитирует позицию предстоятеля УПЦ МП.

Президент Петр Порошенко провел встречу с предстоятелями православных церквей Украины и официально принял обращение для передачи Вселенскому патриарху Варфоломею о предоставлении Украинской церкви томоса об автокефалии с подписями всех архиереев, поддержали это решение.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства 18 апреля, пишет Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

В частности, отмечается, что соответствующие документы передали предстоятель УПЦ КП патриарх Филарет и предстоятель Украинской автокефальной православной церкви митрополит Макарий.

О встрече с предстоятелем Украинской православной церкви митрополитом киевским и всея Украины Онуфрием, пресс-служба президента сообщает лишь, что Порошенко рассказал Онуфрию о своем визите в Стамбул и встречах со Вселенским патриархом Варфоломеем и членами Синода, посвященные перспективам предоставления томоса на автокефалию Украинской православной церкви.

Читайте также: Порошенко поговорил с госсекретарем США

По словам Порошенко, «Его Святейшество выразил заботу о всех граждан Украины и поддержку нашей стране в отражении агрессии».

Пресс-служба президента не цитирует позицию предстоятеля УПЦ МП, отмечая, что стороны «обменялись мнениями по активизации межконфессионального диалога в Украине».

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер