hronika.info
Общество

На Донбассе за сутки ранены два бойца АТО

На Донбассе за сутки ранены два бойца АТОВсего за минувшие сутки боевики совершили 50 обстрелов украинских позиций.

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска совершили 50 обстрелов позиций сил АТО. Враг и в дальнейшем применяет вооружение, запрещенное минскими соглашениями.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на СобКор.

В частности, на Донецком направлении из запрещенных 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляны защитники Шахты «Бутовка», Невельского и Новотроицкого. Кроме этого, под огонь из 120 мм минометов попали наши позиции вблизи Николаевки, а 82 мм минометы и гранатометы противник применил в районе Песков и Водяного. Также из гранатометов противник открывал огонь по защитникам Талаковки, Гнутово, Богдановки и Авдеевки, из вооружения БМП — наши укрепления под Богдановкой, из крупнокалиберных пулеметов — вблизи Опытного, Водяного и Талаковки, стрелкового оружия — в районе Лебединского, Верхнеторецка, Марьинки, Камянки, Широкино и Авдеевки, а неподалеку Гнутово — велся снайперский огонь.

На Луганском направлении боевики открывали огонь из 82 мм минометов по украинским укреплениям вблизи Новоалександровки и Попасной, из гранатометов — обстреляны защитники Луганского и Светлодарска, из крупнокалиберных пулеметов — наши позиции в Новолуганском, а снайперского оружия — вблизи Майорска и Новгородского.

Читайте также: Украину ждут новые провокации: в США считают, что Россия планирует свой ход

В результате вражеских обстрелов один украинский воин получил ранение. Еще один наш защитник — получил боевое травмирование. Пострадавшие доставлены в лечебные учреждения, где им оказана необходимая медицинская помощь.

На Донбассе за сутки ранены два бойца АТО

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер