hronika.info
Общество

В зоне АТО запустили систему противодействий антиукраинскому вещанию

В зоне АТО запустили систему противодействий антиукраинскому вещаниюСистема должна блокировать аналоговые, цифровые и телевизионные сигналы.

В зоне проведения антитеррористической операции запустили систему противодействий антиукраинскому вещанию и информационной агрессии РФ.

Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина, старт системе дал президент Петр Порошенко.

По словам генерала-докладчика, оборудование системы разместили вдоль линии разграничения в Донецкой и Луганской областях.

«Система блокирует аналоговые, цифровые, телевизионные сигналы, которые поступают с неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей, в частности, блокируется свыше 40 каналов российского и сепаратистского телевидения», — пояснил он.

Генерал добавил, что под информационную защиту попадают украинцы, которые проживают в 150 населенных пунктах Донбасса.

По словам секретаря Совета нацбезопасности и обороны Александра Турчинова, в будущем систему хотят разместить вдоль всей украинско-российской границы и на юге страны.

Читайте также: В Украине предотвращено более 400 попыток терактов

«Очень важно, что сейчас мы обрабатываем эту технологию. Пока что в Донецкой и Луганской областях, а потом мы ее распространим вдоль всей украино-российской границы, а также на юге нашего государства», — резюмировал он.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU