hronika.info
Общество

Главарям «ЛДНР» приказали разработать «законы о борьбе с украинской оккупацией»

Главарям «ЛДНР» приказали разработать «законы о борьбе с украинской оккупацией»В Кремле разработали «рекомендации» к тексту «законов».

Главари «ЛДНР» получили указание из Администрации президента Российской Федерации разработать и принять «законы» под рабочим названием «о борьбе с украинской оккупацией», сообщили военные эксперты группы Информационное сопротивление.

В Кремле также предоставили отдельные «положения», которые должны присутствовать в «законах», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

В частности, военные ВСУ автоматически признаются «военными преступниками», их ликвидация не несет никаких «юридических последствий».

Украинские политики и высшее руководство страны должны быть признаны «руководством оккупационного режима» и привлекаться «к уголовной ответственности».

Работников бюджетной сферы Украины, госслужащих и сотрудников СМИ предлагают называть «пособниками оккупационного режима».

По данным группы, под действия «закона» не будут подпадать только те, кто согласится на сотрудничество со «спецслужбами и правоохранительными органами «Л/ДНР».

Читайте также: Ситуация в зоне АТО: 35 обстрелов, двое раненых

В ИС добавили, что таким образом Россия пытается запугать широкие слои населения на неоккупированных территориях Донбасса.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер