hronika.info
Общество

Ситуация в АТО: боевики продолжают обстрелы

Ситуация в АТО: боевики продолжают обстрелыБоевики совершили 20 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) по состоянию на 18:00 в пятницу, 20 апреля, боевики с начала суток совершили 20 обстрелов сил АТО, применяя запрещенное минскими договоренностями вооружение, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

Вследствие обстрелов погиб один украинский военнослужащий, передает пресс-центра штаба АТО. «С начала суток российско-оккупационные войска осуществили 20 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины. Агрессор продолжает грубо нарушать минские соглашения, применяя запрещенное оружие.

В частности, на Донецком направлении из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» боевики обстреляли наши позиции неподалеку Лебединского выпустив по украинским укреплениях 40 реактивных снарядов. Также вблизи Лебединского враг применил 82-мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — говорится в сообщении. Кроме этого отмечается, что из 122 мм артиллерии и 120 мм минометов боевики открывали огонь в сторону позиций ВСУ в Широкином и Водяном. Также минометы калибра 120 мм агрессор применил вблизи Новотроицкого, гранатометы и стрелковое оружие — в районе Шахты «Бутовка», Водяного, Песков и Опытного, а также стрелковое оружие — по защитникам Авдеевки и Новотроицкого. «На Луганском направлении из запрещенной 122-мм артиллерии огонь велся по нашим опорных пунктах в районе Попасной, из вооружения БМП — под Крымским, а стрелкового оружия — вблизи Новолуганського», — добавили в штабе.

Читайте также: Ситуация в зоне АТО: боевики продолжают обстрелы на Донецком направлении

В результате обстрелов один украинский военный погиб, еще один получил ранения. Пострадавшего военнослужащего доставили в лечебное учреждение и оказана необходимая медицинская помощь. Напомним, ранее сообщалось, пророссийские боевики обстреляли позиции сил АТО на Донецком направлении из реактивных систем залпового огня «Град».

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU