hronika.info
Общество

В аэропорту «Борисполь» появится подземная железная дорога

В аэропорту "Борисполь" появится подземная железная дорогаРаботы по строительству железной дороги должны начаться 1 июня

В международном киевском аэропорту «Борисполь» постоят подземную железнодорожную ветку к терминалам, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

Строительство подземной подземной ветки предусмотрено проектом железнодорожного соединения аеропорта с Киевом, сообщил генеральный директор «Борисполя» Павел Рябикин в интервью ЦТС. По его словам, администрация аэропорта сделала достаточно большой объем работ совместно с «Укрзализныцей». Это касается вопросов передачи земельных участков и подготовки документов для будущего строительства железной дороги между «Борисполем» и Киевом. «Линия железной дороги будет проходить между забором аэропорта и подъездной дорогой.

Вокзал будет находиться в торце терминала D, с левой стороны, если стоять лицом к терминалу. Платформа будет соединена крытой галереей с терминалом. Пассажиры смогут пешком дойти до терминала за 2,5 минуты… Это я говорю о первом этапе проекта. На втором этапе предусмотрено, что возле терминала D будет съезд, где ж/д линия будет уходить под землю и будет направляться к новым терминалам», — сказал Рябикин. По его словам, ж/д соединения между терминалами — это далекая перспектива, когда терминал D соединится галереями с терминалами B и F. По словам гендиректора, работы по строительству железной дороги должны начаться 1 июня.

«Мы в этом вопросе, пожалуй, самая заинтересованная сторона и делаем все возможное, чтобы работы начались вовремя. Но за реализацию этого проекта отвечает «Укрзализныця» – надеемся, что у них все получится», — отметил Рябикин. Напомним, 28 марта Кабинет министров Украины принял распоряжение о реализации проекта строительства скоростной железнодорожной линии между Киевом и аэропортом «Борисполь».

Читайте также: Самая экстремальная в мире железная дорога. Фото

Проектом предусматривается строительство в кратчайшие сроки линии железнодорожного пассажирского сообщения между Киевом и аэропортом «Борисполь».

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер