hronika.info
Общество

Значительная часть Луганска уже под контролем сил АТО

Значительная часть Луганска уже под контролем сил АТООдновременно украинские военные проводят рейдовые действия по направлению Иловайска.

Войска АТО контролируют значительную часть Луганска.

Об этом на сегодняшнем брифинге в Киеве заявил спикер ИАЦ СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, Силы АТО пытаются изолировать Изварино, Краснодон, Колпакова, Шахтерск, Красный Луч и другие населенные пункты, расположенные вдоль реки Северский Донец.

«Поскольку именно оттуда в течение последних двух суток фиксировался движение отдельных групп террористов в Луганск. Боевые действия в городах Луганске и Донецке для украинских военных усложняются применением террористами тяжелого вооружения. В Луганске наемники чеченской национальности продолжают обстрелы территории города с применением установок «Град», установленных в восточных кварталах. Однако значительная часть города уже перешла под контроль сил АТО», — говорится в отчете СНБО.

Читайте также: Около Луганска украинские военные нанесли артиллерийский удар по террористам

«Параллельно украинские военные проводят рейдовые действия по направлению Иловайск-Зугрэс Донецкой области. Течение дня силы АТО вступали в огневой контакт с террористами в районах Лужков, Солнцево, Карпово-Надеждовка, Авдеевка, Сабовка и Шевченко», — добавили в ведомстве.

Источник: Газета

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер