hronika.info
Общество

Луценко впервые прокомментировал пленки Онищенко

Луценко впервые прокомментировал пленки ОнищенкоЛуценко написал, что «все дела забрали в НАБУ».

Генеральный прокурор Юрий Луценко прокомментировал пленки беглого нардепа Александра Онищенко. Комментарии он опубликовал под записью экс-заместителя генпрокурора Давида Сакварелидзе в Facebook.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на rbc.ua.

«Кроме экспертизы, результаты которой, если к ней допустят международные институции, я уверен, полностью подтвердят подлинность голоса Петра Порошенко и самих пленок, очень важно провести расследование и зафиксировать факт наличия 10 миллионов в компании Кононенко, а также разделение долей компании 50/50 между Порошенко и Злочевским и как финализация коррупционной схемы, закрытие уголовного дела по Злочевскому», — написал Сакварелидзе.

По его словам, «это будет железным подспорьем для дальнейшего хода дела против Порошенко, Луценко, Кононенко — серьезной преступной группировки». На это Луценко ответил, что тогда он не работал в ГПУ.

Читайте также: В НАБУ прокомментировали «пленки Онищенко»

Сакварелидзе заявил, что «при вас Злочевский спокойно приехал в Украину» и спросил, кто закрыл дело. Луценко ответил: «А я открыл новое и взыскал уплаченные Бурисмой налоги».

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер