hronika.info
Общество

С начала АТО саперы обезвредили почти 200 тысяч взрывоопасных предметов

С начала АТО саперы обезвредили почти 200 тысяч взрывоопасных предметовЗа последнюю неделю на Донбассе было обезврежено более 600 взрывоопасных предметов.

На Донбассе с начала проведения АТО саперы ВСУ обезвредили 194 тыс. 270 взрывоопасных предметов. Об этом на брифинге сообщил спикер Минобороны Максим Праута, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на segodnya.ua.

«Всего с начала проведения АТО наши саперные подразделения проверили свыше 3 тыс. 730 га территории в Донецкой и Луганской областей и обезвредили более 194 тыс. 270 взрывоопасных предметов», – заявил он.

На данный момент, как отметил Праута, работы по разминированию зоны АТО активно продолжаются. В частности, в течение недели украинские саперные подразделения проверили более 12,5 га территории и обезвредили больше 600 единиц взрывоопасных предметов, очистив при этом более 80 км дорог и маршрутов движения.

Напомним, вчера боевики снова ударили из танков по украинским военным, а также из другого запрещенного Минскими соглашениями вооружения. В результате мощных обстрелов погиб боец ВСУ, еще двое получили ранения, и двое – боевые травмы, сообщает штаб АТО.

Читайте также: ОБСЕ планирует установить пункт наблюдения возле ДФС

Стоит напомнить также о первом в этом году обстреле украинских позиций из «Градов»: 20 апреля под Мариуполем после залпа реактивной артиллерии погиб украинский боец.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU