hronika.info
Общество

Боевики на Донбассе за сутки 30 раз открывали огонь

Боевики на Донбассе за сутки 30 раз открывали огонь В результате вражеских обстрелов ни один украинский воин не пострадал.

За минувшие сутки боевики российско-оккупационных войск осуществили 30 обстрелов позиций украинских защитников. Противник продолжает нарушать Минские соглашения, применяя запрещенное оружие.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на СобКор.

В частности, на Луганском направлении, из запрещенных 120 мм минометов агрессор вел огонь по нашим укреплениям вблизи Новгородского и Луганского. Кроме этого, под Новгородским, Новоселовкой и Троицким оккупанты применили 82 мм минометы, гранатометы различных систем — в районе Троицкого, Луганского и Новоселовки, крупнокалиберные пулеметы — по защитникам Луганского и Троицкого, а вооружение БМП и стрелковое оружие — по украинским позициям под Новгородским.

На Донецком направлении из 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия агрессор вел огонь по нашим укреплениям вблизи Талаковки. Также гранатометы различных систем и стрелковое оружие оккупанты применили по защитникам Авдеевки, Шахты «Бутовка», Марьинки и Водяного, крупнокалиберные пулеметы — под Павлополем, Гнутово, Красногоровкой и Широкино, а стрелковое оружие — неподалеку Каменки. Кроме этого, по украинским позициям в районе Павлополя и Новотроицкого — велся снайперский огонь.

Читайте также: Порошенко высоко оценил новое украинское оружие

В результате вражеских обстрелов ни один украинский воин не пострадал.

Боевики на Донбассе за сутки 30 раз открывали огонь

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер