hronika.info
Общество

В Раде назвали задачи Министерства по делам ветеранов

В Раде назвали задачи Министерства по делам ветерановВ ходе встречи было обсуждено создание единого государственного органа.

Министерство по делам ветеранов должно сформировать и реализовывать государственную политику реабилитации и возвращения к мирной жизни ветеранов и участников боевых действий.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ukrinform.ru.

Об этом заявила первый заместитель председателя Верховной Рады, уполномоченный Президента по вопросам мирного урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко во время встречи с заместителем директора Инициативы по поддержке трансатлантического лидерства Немецкого Фонда Маршала Филиппа Медичи, председателем общественной организации «NextOp» Джоном Бьорстлером, председателем рабочей группы НАТО по адаптации к мирной жизни Карлом Кастро и председателем общественной организации «Юридическая сотня» Лесей Василенко, сообщает пресс-служба парламента.

«Министерство по делам ветеранов и участников антитеррористической операции должно сформировать и реализовывать государственную политику реабилитации, социальной защиты и возвращения к мирной жизни ветеранов и участников боевых действий», — отметила Геращенко.

В ходе встречи было обсуждено создание единого государственного органа — Министерства по делам ветеранов и участников антитеррористической операции, который будет нести ответственность за всю работу по социальной защите ветеранов войны и участников АТО.

Читайте также: В Украине начали процесс создания Министерства по делам ветеранов

Отмечается, что встреча была проведена накануне международной конференции «VETS: мировые практики интеграции ветеранов к мирной жизни», которая впервые пройдет в Украине 24-25 апреля при поддержке Фонда Маршалла. На этом мероприятии спикерами будут ведущие специалисты в сфере интеграции участников боевых действий к мирной жизни из США, Канады и других стран.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер