hronika.info
Общество

К пункту пропуска Донецк прибыла вторая партия гуманитарного конвоя

К пункту пропуска Донецк прибыла вторая партия гуманитарного конвояУкраинская сторона еще не приступила к оформлению гуманитарного груза.

Как сообщает Интерфакс-Украина, в настоящее время прибывшие 16 машин расположились на территории автотранспортного предприятия, находящегося неподалеку от пункта пропуска.

Находящаяся непосредственно на территории пункта пропуска Донецк первая партия из 16 машин гуманитарного конвоя, зашедшая туда вечером 20 августа, по-прежнему остается без движения.

Как сообщалось, планируется, что колонна грузовиков с гуманитарной помощью из России пройдет по территории Украины к пункту назначения без остановок, в кабине каждой машины будет находиться только один водитель, колонну будут сопровождать автомобили Красного Креста.

В среду 16 КамАЗов «гуманитарного конвоя» Путина заехали на территорию пропускного пункта. Речь шла о грузовиках, которые несколько дней стояли непосредственно у пункта пропуска Донецк.

В свою очередь, Госпогранслужба Украины заявляет, что украинская сторона еще не приступила к оформлению гуманитарного груза в российском пункте пропуска Донецк.

Ранее несколько западных журналистов, находящихся на месте событий, сообщили о том, что первые грузовики российского «гуманитарного конвоя» начали проходить приграничный пункт в российском Донецке.

1 августа Владимир Путин заявил, что Россия при содействии Международного комитета Красного Креста решила направить в Украину «гуманитарный конвой».

МИД призвал Россию воздержаться от попыток направить гуманитарные грузы в Украину без соблюдения необходимых условий.

Читайте также: Как гуманитарный конвой РФ будет передвигаться по территории Украины?

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен также выражал мнение, что существует высокая вероятность, что Россия может начать военное вторжение в Украину.

Источник: Новое время

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер