hronika.info
Общество

В Украине опровергли фейк о поддержке кандидатуры Порошенко на выборах

В Украине опровергли фейк о поддержке кандидатуры Порошенко на выборахВ сети призвали бороться с фейковыми документами.

В регионах Украины от имени Министерства информационной политики распространяют фейковый указ о поддержке инициативы по выдвижению Петра Порошенко кандидатом в Президенты на новых выборах, которые должны состояться в 2019 году.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Буквы.

«Министерство информационной политики Украины не выдавало ни одного приказа с требованием поддерживать инициативы профсоюзной организации ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог». Распространенный «приказ» от 2 апреля о поддержке… выдвижения кандидатом в Президенты Украины Петра Порошенко является фейковым, а подпись министра на нем — поддельной», — отмечается в сообщении.

В министерстве уточнили, что готовят запрос в правоохранительные органы относительно распространения заведомо ложной информации и подделки документов.

«Министерство информационной политики Украины занимается исключительно деятельностью в рамках определенных законодательством полномочий и не ведет агитацию ни за каких кандидатов в органы государственной власти», — подчеркнул министр информационной политики Украины Юрий Стець.

Министерство также обнародовало фейковый «указ» «О поддержке инициативы первичной профсоюзной организации ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» о выдвижении Петра Алексеевича Порошенко кандидатом в Президенты Украины».

В «документе» рекомендуется «поддерживать и всячески пропагандировать» указанную «инициативу» среди сотрудников предприятий.

Читайте также: Информация Гордона о смене правительства – фейк

Государственный секретарь МИП Артем Биденко призвал на своей странице в Facebook сообщать о случаях распространения поддельного документа.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер