hronika.info
Общество

Оснований нет: стало известно, почему Насирова не лишат гражданства

Оснований нет: стало известно, почему Насирова не лишат гражданстваПо результатам проверки второе гражданство так и не обнаружили.

Госслужащие не смогли точно установить, есть ли у экс-фискала гражданство Великобритании.

Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.

Государственная миграционная служба Украины (ГМСУ) не получила доказательств наличия у бывшего главы Государственной фискальной службы (ГФС) Романа Насирова второго гражданства. Ранее сообщалось о том, что кроме украинского бывший фискал имеет также гражданство Великобритании.

В отсутствие доказательств миграционная служба не нашла оснований для лишения Насирова гражданства Украины. Соответствующая информация содержится в письме ГМСУ, обнародованном проектом «Марлин».

Читайте также: ЦПК подал в суд на правительство за неувольнение Насирова

«С целью проверки информации о принадлежности Насирова Р.Д. к гражданству Великобритании 19 июня 2017 года ГМС направлены запросы в Службу безопасности Украины и Министерство иностранных дел Украины», — говорится в письме.

В тот же день миграционная служба обратилась в Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) с просьбой оказать содействие в проверке информации относительно наличия оснований для лишения экс-главы ГФС украинского гражданства. «На сегодняшний день Государственная миграционная служба не имеет документально подтвержденной информации для постановки вопроса о лишении гражданства Украины Насирова Р.Д.», — добавили в службе.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер