hronika.info
Общество

Украинскую армию на Донбассе будут провоцировать на наступление, — ИС

Украинскую армию на Донбассе будут провоцировать на наступление, - ИСРоссия хочет направить военных с опытом участия в командировках в зоне боевых действий.

В ближайшие время Россия планирует направить в «Л/ДНР» подразделения, которые будут состоять из наиболее подготовленных военных, сообщили военные эксперты группы Информационное сопротивление, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По данным группы, будут отбирать военных, которые имеют значительный опыт боевых действий и были как минимум в двух командировках в зону проведения боев.

В ИС подчеркнули, что главной задачей будет провоцирование подразделений украинской армии на наступательные действия любыми возможными способами и их дальнейшее продвижение вглубь псевдореспублик для проведения быстрой контратаки. Она якобы должна стать ответом на «агрессивные действия украинской стороны».

Отмечается, что на данный момент в «ЛНР» готовят соответствующую инфраструктуру для приема и размещения этих отдельных подразделений из состава 45-ой отдельной гвардейской бригады специального назначения ВДВ ВС РФ и 11-ой отдельной бригады ВДВ ВС РФ.

«Основная цель, которую ставят в Москве во время проведения данной комплексной операции – это не создание «картинки» для российской пропаганды, а максимальное понижения морального духа украинских военнослужащих путем одномоментного уничтожения в большом количестве личного состава ВС Украины», – добавили в ИС.

Читайте также: ОБСЕ нашла танки сепаратистов

Кроме того, оккупационные войска надеются на быстрый прорыв вглубь подконтрольной украинской стороне территории Луганской области с дальнейшим закреплением на новых позициях.

Рекомендуем прочитать

Полезные советы по выбору мужских носков

Партнер

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер