hronika.info
Общество

На Западе указали на опасные силы внутри Украины

На Западе указали на опасные силы внутри УкраиныПрогнозирует в ближайшее время усиление радикальных сил в Украине.

В Украине все больше набирают силу радикальные настроения и силы, в то время как высокопоставленные чиновники не реагируют на действия этих активистов.

Об этом сообщил директор украинского представительства Freedom House Мэтью Шааф, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

«Любой человек вправе иметь свое мнение, но как только он применяет насилие в отношении других людей – это уже проблема. Я могу не согласиться с твоим мнением, и в демократическом обществе это нормально. Но что мы видим? Безнаказанность за насилие и давление на других граждан, которые реализуют свои гражданские и политические права, а также бездействие со стороны правоохранительных органов. И я бы еще добавил отсутствие сигнала от высокопоставленных лиц о том, что это недопустимо», — говорит Шааф.

В данном контексте он также отмечает, что отсутствие должной реакции на нападения, по сути, является содействием радикалам. В пример он приводит нападение на участников акции за права женщин в Киево-Могилянской академии, которое совершили публичные лица.

«Но правосудия нет. Это и есть безнаказанность, которая дает сигнал людям, что они могут делать на улице все, что угодно, и никто их не накажет», — отмечает Шааф.

Читайте также: На западе Украины обещают дожди и похолодание

«Говорят, что в Украине не много людей с радикальными настроениями, а украинцы не поддерживают правые радикальные партии. Но сейчас не только большие партии готовятся к выборам, но и радикальные силы. Поэтому я ожидаю, что в ближайшее время мы больше узнаем об этом», — резюмирует он.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU