hronika.info
Общество

Российский суд продлил арест Павлу Грибу

Российский суд продлил арест Павлу ГрибуСудья попросил украинского консула и мать парня покинуть здание.

Октябрьский районный суд Краснодара продлил срок содержание под стражей незаконно удерживаемого в России гражданина Украины Павла Гриба, сообщил «Громадському» отец парня Игорь Гриб. На закрытом заседании в субботу, 28 апреля, суд принял решение продлить арест украинца на два месяца – до 4 июля.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.

Кроме того, судья попросил украинского консула и мать парня покинуть здание. «Как только увидели в зале мать и генерального консула, судья объявил, что заседание является закрытым и их попросили выйти», — рассказал Игорь Гриб. Личного свидания с матерью политузнику не дали.

По словам отца парня, тот находится в российском СИЗО уже более восьми месяцев, и за это время ему ни разу не было предоставлено свидание с матерью. «Мы за это время получили от него только одно письмо и он получил какое-то письмо от гражданина Украины», — пояснил он.

Читайте также: Украинских медиков не впустили в российское СИЗО к Грибу

Кроме того, за время пребывания в Краснодарском СИЗО у Павла Гриба существенно ухудшилось зрение. «Учитывая болезнь, которая есть у Павла, не приходится говорить о состоянии улучшения… В последнее время у Павла очень село зрение. И он на последних допросах, когда ему давали подписывать документы, он очень напрягал глаза», — добавил Игорь Гриб.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU