hronika.info
Общество

Депутат рассказал, почему Путин хочет ввести войска на Донбасс

Депутат рассказал, почему Путин хочет ввести войска на ДонбассВсе из-за сильной обиды, считает Тымчук.

В ближайшее время президент Российской Федерации Владимир Путин планирует ввести на Донбасс спецвойска, чтобы показать западным лидерам свою обиду на введенные санкции против Кремля.

Об этом заявил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины от «Народного фронта» Дмитрий Тимчук. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на facenews.

«Путин начинает обижаться (на Запад) и как-то своеобразно реагировать на ситуацию, что сложилась. Этот ответ является неадекватным, но с его точки зрения симметричным на санкции Запада. Это вполне возможно, зная неадекватность Путина», – рассказал он.

Читайте также: Эксперт рассказал, почему Путин не уйдет с Донбасса

Тимчук уточнил, что на оккупированных территориях Луганской области ожидается появление двух подразделений аэромобильных войск (ВДВ) ВС РФ, которые по замыслу Кремля могут быть использованы для осуществления провокаций против украинских военных. По словам нардепа, речь может идти именно о вооруженных провокациях, так как на сегодня Вооруженные силы Украины, которые выполняют задачи на Донбассе, имеют достаточно возможностей, чтобы остановить агрессора.

«Тем более речь идет не о том, что они вводят две бригады в полном составе, а говорится лишь об отдельных подразделениях. То есть они могут устраивать какие-то провокации, но я очень сомневаюсь, что они могут проводить какие-то оперативно-тактические наступательные операции», – считает Тимчук.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер