hronika.info
Общество

Под Ровеньками силы АТО ликвидировали до 500 боевиков и 40 единиц техники

Под Ровеньками силы АТО ликвидировали до 500 боевиков и 40 единиц техникиИнтенсивность обстрелов со стороны террористических банд значительно снизилась.

Возле города Ровеньки Луганской области силы АТО уничтожили почти 40 единиц техники и около 500 террористов.

Об этом УНИАН сообщили в Управлении связей с общественностью МВД Украины со ссылкой на советника министра внутренних дел Зоряна Шкиряка.

«Военной разведкой в районе населенного пункта Ровеньки была обнаружена большая база российских боевиков и значительное скопление тяжелой техники врага. Благодаря меткому огневому удару сил АТО было уничтожено до 40 единиц бронетехники, три ЗРК «Стрела 10″ и порядка 500 российских наемников, большинство из которых, вероятно, члены экипажей», — сказал Шкиряк.

Он также сообщил, что в Иловайске штурмовой батальон Нацгвардии «Донбасс» прочно удерживает закрепленные позиции и совместно с другими подразделениями МВД и ВСУ продолжает зачистку города от пророссийских террористов.

«Наши бойцы уничтожили значительное количество живой силы врага, танки, БТРы. Силам АТО в Иловайск поступает подкрепление личным составом спецбатальонов МВД и ВСУ, а также тяжелая техника, которая качественно повышает эффективность проведения боевых действий по уничтожению российских боевиков», — отметил Шкиряк.

Читайте также: С начала года военными восстановлены 68 единиц авиатехники

Он добавил, что интенсивность обстрелов со стороны террористических банд значительно снизилась. «Бандиты группами пытаются отходить в направлении Харцизска, но артиллерия ВСУ атакует их колонны. Противостояние продолжается. В Хрящеватом, Новосветловке и Саур-Могиле продолжаются позиционные бои. Силы АТО удерживают свои позиции и успешно противостоят контратакам российских террористических войск», — сказал советник министра.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU

1 комментарий

Dzhihad 30.08.2014 в 12:26

Очередная укропская брехня, каждый день у них по 500 защитников Донбасса убивают. Там и с детьми уже столько не наберется. А если бы и так, чему радуетесь, убогие? Учите историю фашистских переворотв в Испании, Германии. Но дураков учить — только портить. Их роль — пушечное мясо.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.