hronika.info
Общество

В ООН поднимут тему российской пропаганды

В ООН поднимут тему российской пропагандыТолько Украина сможет объяснить и показать точное влияние российской пропаганды.

9 мая украинская делегация вместе с активистами медиа-платформ, которые разоблачают методы российской пропаганды и информационного вмешательства, проведут в ООН презентацию. Ее цель – на примере Украины показать, как противостоять гибридной войне, которую ведет Россия.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Презентацию проведут на тему пропаганды и фейковых новостей как элементов гибридной войны, отмечает представитель Постоянного представительства Украины при ООН Олег Николенко.

Украина получила немалый опыт и разработала инструменты для борьбы с российской пропагандой и фейками, что может оказаться интересным для других стран, ведь Россия в силу своей дезинформации пытается влиять на внутреннюю ситуацию в разных частях мира,
– добавил дипломат.

По его словам, украинские представители покажут на заседании материалы за более четырех лет противодействия российской агрессии в информационной сфере.

Читайте также: Запрет на российские книги не «излечит» от российской пропаганды, – эксперт

Кроме этого, Николенко отметил, что это заседание имеет цель, в том числе, обсуждение возможностей для усиления роли ООН в создании глобальной политики борьбы с фейками и пропагандой.

Рекомендуем прочитать

Умные решения для комфортного климата

Партнер

Переваги кардіовправ для росту м’язів

Партнер

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер