hronika.info
Общество

В ГПСУ исключили обмен экипажами ЯМК-0041 и Норд

В ГПСУ исключили обмен экипажами ЯМК-0041 и НордЧленов экипажа ЯМК-0041 задержали в водах, которые являются украинскими.

Украинская сторона исключает возможность обмена задержанного экипажа крымского судна Норд на экипаж ЯМК-0041, который удерживают в аннексированном Крыму. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом в среду, 9 мая, пишет Крым. Реалии со ссылкой на помощника главы Государственной пограничной службы Украины Олега Слободяна.

По его словам, обмен невозможен.

«Это полный абсурд, потому что и те, и другие являются гражданами Украины. Поэтому обмен невозможен по сути. К тому же, членов экипажа баркаса задержали в водах, которые являются украинскими. Поэтому с украинской правовой позиции говорить о законности этого задержания нет оснований», — заявил Слободян.

Читайте также: На Донбассе погиб украинский военнослужащий

Напомним, 4 мая российский сторожевой корабль Аметист задержал в Черном море украинское судно ЯМК-0041, которое якобы вело незаконный вылов камбалы. Утверждалось, что пятерых украинцев задержали «в исключительной экономической зоне России» неподалеку от крымского мыса Тарханкут.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU