hronika.info
Общество

Швейцария отказалась разморозить счета регионала

Швейцария отказалась разморозить счета регионала Супруги в течение нескольких лет судились в Швейцарии, требуя разморозить счета.

Федеральный суд Швейцарии отказался размораживать банковские счета экс-главы фракции «Партии регионов» Александра Ефремова с более 33 миллионами швейцарских франков.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на epravda.com.ua.

Суд также принял решение о передаче Генеральной прокуратуре Украины информации о движении на счетах, а также материалы уголовного дела в отношении сына экс-депутата Игоря Ефремова, которого в Швейцарии подозревают в отмывании денег.

По данным Швейцарского Ведомства по противодействию отмыванию средств, начиная с 2006 года, на счета Игоря Ефремова и его жены Александры поступили 33 миллиона швейцарских франков.

Владельцами счетов являются компании, зарегистрированные на Кипре и Британских Виргинских островах, а также в Канаде. Эти же счета фигурируют в уголовном производстве, открытом в отношении Ефремова Генпрокуратурой.

Читайте также: Как быстро разморозить стекло авто. Видео

Согласно судебному решению, счета Ефремова будут заблокированы до тех пор, пока Украина не докажет в суде преступное происхождение средств.

Как известно, Старобельский районный суд Луганской области оставил председателя фракции «Партии регионов» в Верховной Раде 7-го созыва Александра Ефремова под стражей до 28 апреля.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU