hronika.info
Общество

Боевики обстреляли храм в Кировском

Боевики обстреляли храм в Кировском В результате обстрела погибли трое мирных жителей.

Боевики продолжают обстреливать населенные пункты на территории Украины, информируют в СНБО.

«Из установок «Град» террористы стреляли в село Коммуна Донецкой области, рядом с которым нет подразделений сил АТО. Много мирных жителей пострадало, сейчас их количество уточняется», — рассказал спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в понедельник в Киеве.

Лысенко отметил, что в Кировском Донецкой области в результате артиллерийского обстрела боевиков, в храм святого праведного Иоанна Кронштадского попал снаряд, из-за чего погибли трое человек.

Кроме того, в Петровском Луганской области боевики обстреляли из артиллерии территорию Химического объединения им.Петровского.

«После этого возник пожар на складах, где хранятся запасы аммонита, артиллерийских боеприпасов и продуктов утилизации твердого ракетного топлива, что может привезти к жертвам среди мирного населения и загрязнению окружающей среды», — подчеркнул Лысенко.

Также представитель СНБО заявил, что на подконтрольной боевикам территории продолжается запугивание и грабеж мирного населения.

Читайте также: Боевики обстреляли храм, в котором прятались мирные граждане. Видео

Лысенко проинформировал, что в Енакиево боевики вывезли из магазина бытовой техники товаров на сумму более 4 млн грн, а на центральном рынке Горловки бандформирования грабят местных предпринимателей.

Источник: Интерфакс

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU