hronika.info
Общество

Укрзализныця рассказала о видеокамерах в поездах

Укрзализныця рассказала о видеокамерах в поездах Системы видеонаблюдения будут способствовать контролю за порядком в поездах.

Укрзализныця планирует устанавливать камеры наблюдения в прошедших капитально-восстановительный ремонт пассажирских вагонах.

Об этом сообщила пресс-служба компании, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Система видеонаблюдения должна состоять из трех видеокамер и монитора. Видеокамеры планируется установить по обе стороны коридора вагона и в тамбуре. Монитор для наблюдения находиться в служебном купе проводника», — говорится в сообщении.

Согласно ему, видеокамеры уже установлены в некоторых пассажирских поездах. Видеонаблюдение дает возможность усилить порядок в поездах, поскольку проводник сможет из служебного купе наблюдать сразу за всем вагоном. Кроме того, сохраненное видео поможет объективно расследовать возможные конфликтные ситуации и усилить контроль над недопущением перевозки безбилетных пассажиров.

В первом квартале 2018 года 29 пассажирских вагонов парка Укрзализныци прошли капитально-восстановительный ремонт. Эти вагоны уже работают на маршрутах в составе фирменных поездов первого и второго класса.

Напомним, что ранее один из филиалов Укрзализныци решил купить 100 комплектов систем видеонаблюдения для установки в пассажирских вагонах через ProZorro. Их поставка должна состояться до конца текущего года.

Читайте также: Полиция отреагировала на блокирование Интера

Отметим, что Укрзализныця рассчитывает на 20% повысить стоимость пассажирских перевозок в 2018 году – дважды по 10%. Первое такое повышение планировалось с 1 апреля. Но Укрзализныце пришлось его отложить, поскольку соответствующий приказ Министерства инфраструктуры еще не был согласован.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер