hronika.info
Общество

Савченко согласилась вернуться в Россию для успешного обмена пленными

Савченко согласилась вернуться в Россию для успешного обмена пленнымиЖенщина согласна, чтобы ее «обменяли» на 60 пленных.

Народный депутат Надежда Савченко заявила, что готова вернуться в российскую тюрьму, если ее внесут в список на обмен пленными в случае возврата 60 украинских заложников.

Об этом заявила Савченко в Шевченковском райсуде Киева во вторник, 15 мая. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Она отметила, что готова вернуться в российскую тюрьму, если в списки обмена между Киевом и оккупированными территориями Донетчины и Луганщины будут внесены все 60 пленных украинских солдат.

Читайте также: Савченко рассказала о встрече с украинскими пленными в «ДНР»

Надежда Савченко согласилась на внесение ее имени в список на обмен заложников также с Россией. Однако отметила, что это случится только в случае возвращения пленных в Украину, среди них должны быть и крымские татары, которые страдают от репрессивной политики России.

Я прекрасно знаю, какая судьба меня ждет в России. Если, например, за меня отдадут всех 60 пленных и крымских татар, которые находятся в Российской Федерации, то да, я соглашусь с судьбой и отсижу 22 года в РФ,
– сказала она.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер