hronika.info
Общество

Командующий ООС призвал Хуга повлиять на боевиков

Командующий ООС призвал Хуга повлиять на боевиковВ результате обстрела погибла супружеская пара и их 13-летний сын.

Командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев встретился с первым заместителем главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александром Хугом, в ходе которой призвал дипломата повлиять на боевиков и их кураторов для прекращения обстрелов подконтрольной Украине территории Донбасса.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, встреча состоялась 17 мая 2018 года, поздно вечером, по просьбе Хуга, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В ходе встречи генерал-лейтенант Наев призвал дипломата повлиять на российские оккупационные войска и незаконно созданные ими военные формирования для прекращения ведения огня по подконтрольной правительству Украины территории, особенно с использованием запрещенных минскими соглашениями видов вооружения.

Наев отметил, что с начала операции Объединенных сил, а именно с 1 по 16 мая 2018 года, противник осуществил 930 обстрелов подконтрольной правительству Украины территории, при этом запрещенное минскими соглашениями вооружение применял 274 раза.

Также Наев акцентировал внимание Хуга на осуществленный накануне утром артобстрел боевиками Светлодарска, в во время которого один из снарядов попал во двор общеобразовательной школы, в которой в то время находилось около 380 школьников и 45 человек персонала учебного заведения.

Также командующий Объединенных сил представил фото-доказательства, подтверждающие обстрелы противником окраин населенного пункта Авдеевка из реактивных систем залпового огня БМ-21 Град.

Ночью, 18 мая, гибридные войска РФ открыли огонь из 122-мм орудий по населенному пункту Троицкое Попаснянского района. Всего было зафиксировано 15 разрывов артиллерийских снарядов в жилых кварталах поселка.

Читайте также: Боевики ночью обстреляли Троицкое: есть жертвы

В результате обстрела погибла супружеская пара и их 13-летний сын. Кроме того, старший ребенок получил ранения в ногу.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU