hronika.info
Общество

На Львовщине нашли газовое месторождение

На Львовщине нашли газовое месторождениеВо время открытия торжественно зажгли символический факел.

Сегодня, 18 мая, в селе Городковка Дрогобычского района открыли новое Горное газовое месторождение, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Открыли месторождение в рамках международной конференции “Carpathian Oil & Gas Conference 2018”.

Во время открытия торжественно зажгли символический факел.

“Открытие нового газового месторождения — это очередной шаг к энергетической безопасности нашей страны и повышению экономического потенциала области. В прошлом году в область инвестировали 150 млн долларов и динамика эта будет сохраняться. В течение этого года планируем еще 12 скважин ввести в эксплуатацию. Это и социальная ответственность бизнеса, и новые рабочие места, и развитие региона. В последние годы реформы, которые внедряются, дают свои плоды. Инвестиция в каждое предприятие очень важна, потому что это укрепляет общины и дает возможность повышать их благосостояние”, — отметил во время открытия газового месторождения первый заместитель председателя Львовской ОГА Ростислав Замлинский.

Извлекаемые запасы этого месторождения, исходя из проведенных поисково-разведочных работ и сейсмических исследований, оценивают в 1 млрд куб. м. Суточный дебит добычи газа из двух горизонтов скважины составляет 30 тыс куб. м.

Читайте также: В Закарпатской области обнаружили новое газовое месторождение

По информации СМИ, в ближайшие годы в пределах Горной площади планируют провести дополнительные сейсмические работы, пробурить 4 поисковые скважины и увеличить суточную добычу до 150 тыс куб. м в сутки

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU