hronika.info
Общество

Боевики пытались вытеснить ВСУ с позиций на горловском направлении

Боевики пытались вытеснить ВСУ с позиций на горловском направленииИнтенсивные боевые действия продолжались на светлодарском, горловском, донецком и мариупольском направлениях.

За прошедшие сутки, 20 мая, подразделения сепаратистов 55 раз открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе, в 19 – применялось запрещенное Минскими договоренностями оружие, пострадавших нет.

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил (ООС) в понедельник, 21 мая, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Интенсивные боевые действия продолжались на светлодарском, горловском, донецком и мариупольском направлениях», – говорится в сводке.

Так, на горловском направлении в районах населенных пунктов Зайцево, Шумы, Новгородское противник под прикрытием огня из минометов тщетно пытался вытеснить с позиций подразделения украинских войск. Также был открыт минометный огонь по жилым домам поселка Зайцево.

На донецком направлении не уменьшается интенсивность боевых действий в районах населенных пунктов Авдеевка, Пески, Красногоровка и Марьинка.

На мариупольском направлении активные боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Водяное и Широкино.

Ситуация в Луганской области была менее напряженной – боевые действия продолжались преимущественно на Светлодарской дуге в районах населенных пунктов Троицкое и Луганское.

Читайте также: Командующий ООС призвал Хуга повлиять на боевиков

По данным украинской разведки, трое боевиков ранены, другие потери противника уточняются.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер