hronika.info
Общество

Нацполиция начала работать в усиленном режиме

Нацполиция начала работать в усиленном режимеК работе на локациях международного турнира будут привлекать полицейских, которые владеют иностранными языками.

Нацполиция с понедельника, 21 мая, и на время проведения финала Лиги чемпионов будет работать в усиленном режиме. Об этом шла речь во время совещания с участием руководства МВД и Нацполиции с руководителями всех областей, пишет пресс-служба ведомства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что к работе на локациях международного турнира, а также в колл-центрах будут привлекать полицейских, которые владеют иностранными языками. В то же время внимание будут обращать на оперативность и полноту информирования о событиях, связанных с футбольным турниром.

По словам первого заместителя министра внутренних дел Украины Сергея Ярового, сейчас идет работа всех подразделений системы МВД, в частности — по приему иностранных болельщиков, прибывающих в Украину.

По предварительной информации, футбольные фанаты будут прибывать авиатранспортом, железнодорожным транспортом, автобусами и частным автотранспортом через Одессу, Харьков, Львов. В настоящее время развернута деятельность ситуационных центров и проведен ряд тактико-специальных учений с участием Нацполиции, Государственной пограничной службы, Нацгвардии, ГСЧС и Государственной миграционной службы.

Читайте также: Под обстрел боевиков попал реабилитационный центр для детей в Торецке

Как отметил заместитель председателя Национальной полиции Александр Фацевич, по оценкам футбольных экспертов, Лигу чемпионов посетят около 53 тысяч зрителей. В международный аэропорт Борисполь ожидаются организованные прибытия около 11 000 болельщиков чартерными авиарейсами. Кроме этого, автомобильным транспортом планируется прибытие на турнир около 15 000 человек.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер