hronika.info
Общество

Бойцы ВСУ в районе Авдеевской промзоны задержали шпиона «ДНР»

Бойцы ВСУ в районе Авдеевской промзоны задержали шпиона «ДНР»Мужчина сотрудничает с боевиками с 2016 года.

Военнослужащие Объединенных сил задержали в Авдеевской промзоне агента оккупантов, который пытался незаконно пересечь линию разграничения. Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-центр штаба ООС, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Вечером 21 мая военнослужащими одной из бригад из состава Объединенных сил, выполняющих задачи в районе Авдеевской промзоны, обнаружен мужчина 1960 года, тайно пытавшийся пересечь линию соприкосновения. Наши воины вели наблюдение за данным лицом с момента выхода его из района, занятого противником. Каждые 100-200 метров данный человек останавливался и делал звонок с мобильного телефона. Выйдя на нашу позицию, пытался избавиться от телефона», — говорится в сообщении

В ходе опроса, гражданин Присяжнюк признался, что сотрудничает с так называемой «армией ДНР» с января 2016 и является военнослужащим резерва 11 мотострелкового полка. В его задачи входит собирать сведения о Вооруженных Силах Украины. Непосредственно на промзоне ранее был дважды. Во время третьей попытки его задержали.

Завербовали Присяжнюка 2016 года в оккупированной Горловке. Личные поручения получал от «военнослужащего ДНР» с позывным «Беркут».

Читайте также: Силы ООС отбили наступление боевиков под Горловкой

Сейчас данное лицо передано сотрудникам СБУ из состава Объединенных сил.

Рекомендуем прочитать

Умные решения для комфортного климата

Партнер

Переваги кардіовправ для росту м’язів

Партнер

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер