hronika.info
Общество

Стало известно, сколько Порошенко заплатил за встречу с Трампом

Стало известно, сколько Порошенко заплатил за встречу с ТрампомСумма варьируется от 400 до 600 тысяч долларов.

Адвокат Дональда Трампа получил секретный платеж в размере не менее 400 000 долларов для организации первой встречи между президентом Украины Петром Порошенко и президентом США.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

По словам источников, оплата была организована посредниками, действующими в пользу Петром Порошенко, хотя Коэн не был зарегистрирован в качестве представителя Украины в соответствии с требованиями законодательства США.

Выплата была осуществлена с участием посредников Порошенко, однако Коэн не был зарегистрирован представителем Украины, как того требует американское законодательство.

Речь идет о встрече лидеров Украины и США в Белом доме, которая состоялась в июне прошлого года, на которой Трамп и Порошенко пожали друг другу руки.

Вскоре после возвращения Порошенко в Украину Национальное антикоррупционное бюро прекратило расследование в отношении бывшего руководителя избирательного штаба Трампа Пола Манафорта.

Читайте также: Порошенко отправился на встречу с Трампом

Издание отмечает, что, по словам высокопоставленного офицера украинской разведки из администрации президента Порошенко, перед встречей в Белом доме Коэна привезли в Украину. Таким образом, президент Украины якобы решил создать неофициальный канал связи с Трампом, поскольку украинское посольство в Вашингтоне могло организовать для Порошенко только короткую встречу с президентом США для совместного фото.

«Эта задача была поручена бывшему советнику, который обратился к лояльному украинскому народному депутату за помощью. Он использовал личные контакты в еврейской благотворительной организации в штате Нью-Йорк. Это в конце концов помогло наладить контакт с Коэном — адвокатом Трампа и посредником, который имеет доверие. Коэну заплатили 400 тысяч долларов», — утверждает источник.

Издание отмечает, что нет оснований считать, что Трамп знал об этой выплате. Другой источник в Киеве сообщил такие же детали, но, по его данным, в целом сумма выплаты составила 600 тысяч долларов.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU