hronika.info
Общество

На Донбассе пропал украинский военнослужащий

На Донбассе пропал украинский военнослужащийОтсутствие бойца выявили сегодня на одном из взводных опорных пунктов бригады.

В районе проведения операции объединенных сил в Донбассе пропал военнослужащий 30-й отдельной Новоград-Волынской Ровенской мехбригады ВСУ. Об этом сообщается на странице подразделения в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

Согласно сообщению, отсутствие бойца выявили сегодня, 24 мая, на одном из взводных опорных пунктов бригады. По данному факту назначено служебное расследование, военнослужащего разыскивают.

В пресс-службе 30-й бригады в комментарии LIGA.net не стали уточнять, где именно и при каких обстоятельствах произошел инцидент, отметив, что «вся информация опубликована в Facebook». Пресс-офицер сообщил, что родственники пропавшего военного уже проинформированы о происшествии.

Читайте также: В Торецке обстрелян противотуберкулезный диспансер

2 мая 2018 года во время обстрела боевиками позиций военных около села Лебединское самовольно покинул позицию военный 36-й бригады морской пехоты. На следующий день штаб ООС сообщил, что пропавший пересек линию столкновения якобы из-за долгов «в несколько десятков тысяч гривень» и спецслужбы оккупантов готовятся снять с дезертиром «интервью» для дискредитации ВСУ и его бригады. Сослуживцы морпеха считают, что он может находиться в плену в районе поселка Саханка.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер