hronika.info
Общество

Погибшей Самсоненко угрожали перед смертью?

Погибшей Самсоненко угрожали перед смертью?Брат экс-главы ФГИ категорически не верит в самоубийство сестры.

Брат, погибшей экс-главы Фонда госимущества Валентины Семенюк-Самсоненко, Николая Скибьюк уверен, что ее убили, категорически отрицая версию милиции о суициде.

Скибьюк, проживающий на Житомирщине, на родине погибшей, не верит в суицид, на котором настаивают в МВД, и рассказал, что три недели назад его сестра получила угрозы от неизвестных, а своей семье сказала, что ее хотят убить те, кто имел к ней претензии на ее прошлой работе в ФГИ, сообщает «Сегодня».

«На 99,9% я не верю в самоубийство! В среду (в день смерти. — Ред.) она звонила маме, все было нормально, у нее были планы на будущее, поэтому и исключаю самоубийство. Ружье хранилось в сейфе, который закрывался с помощью ключа и кода. Пусть ключи она нашла, но кода она не знала — Сережа, зять, никому его не говорил. Не возьмусь утверждать, что ружье Сережино. Да и как она могла дотянуться до курка (расстояние от курка до мушки — около 90 см. — Ред.), стреляя себе в лоб, это нелогично! Три недели назад, когда она приезжала к нам, то рассказывала, что ей угрожали и кто-то ей сообщил, что ее «заказали». А правоохранителям, наверное, лучше списать на самоубийство и никого не искать», — рассказал брат погибшей.

В МВД отвечают, что «это право родных так считать», пишет издание.

В киевском облглавке милиции подтвердили, сейф для оружия был открыт, но были открыты и входные двери в дом.

«Производство открыто по статье «Умышленное убийство» (эта статья возбуждается всегда, если есть погибшие. — Ред.). Кроме самоубийства рассматривается и та версия, что в доме был кто-то посторонний», — сообщил спикер облмилиции Николай Жукович.

Склоняясь к версии о самоубийстве, в МВД подчеркивают, что в доме, по предварительной информации, ничего не исчезло, нет следов грабежа.

«К тому же ворота и калитка были закрыты на замок изнутри. О суициде говорит и положение тела. Ключи от сейфа, где хранилось ружье одного из ее родственников, лежали на месте, то есть их положили обратно. Родные погибшей собирались сводить ее к врачу из-за депрессии. Если кто-то спрашивает, как человек может выстрелить себе из ружья в лоб, то были случаи, когда самоубийцы становились на колени, дуло упирали в лоб и стреляли, ничего нелогичного и странного здесь нет», — объяснили в милиции.

Читайте также: Гибель Семенюк-Самсоненко. Новые подробности

Сообщается, что прощание с Валентиной Самсоненко состоится в пятницу в 10:00 в больнице «Феофания». А похоронят Валентину Петровну близ ее родного села Заречье в Житомирской области.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер