hronika.info
Общество

Пенитенциарная служба: У Тимошенко условия лучше, чем у остальных заключённых

Пенитенциарная служба: У Тимошенко условия лучше, чем у остальных заключённыхПредставители ГПтС вновь заявили о том, что Тимошенко имеет большее количество свиданий, чем это предусмотрено в украинском законодательстве. В пресс-службе ведомства сообщили, что в отношении экс-премьера не применяются никакие ограничения со стороны работников колонии во время организации свиданий. Также стоит обратить внимание и на то, что общее количество встреч Ю. Тимошенко превышает то, которое предусмотрено ведомственными инструкциями.

В Пенитенциарной службе также отметили, что условия, в которых содержится экс-премьера, намного лучше, чем те, в которых отбывают наказания остальные заключённые.

Такое заявление представителей ГПтС связано с тем, что сегодня с утра члены партии «Батькивщины» заявили о том, что защитник Юлии Владимировны не может попасть к ней на встречу. Через некоторое время в СМИ появилась информация, полученная от представителей пенитенциарной службе, в соответствие с которой экс-премьер потребовала, чтобы свидание проходило не в специальной предназначенной для этого комнате, а в её палате. Руководство колонии во избежание конфликта решило пойти на уступки экс-премьеру.

В конечном итоге представительница Харьковской областной организации «Батькивщины» сообщила, что Евгения Тимошенко всё-таки смогла попасть к своей матери после нескольких часов ожидания.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер