hronika.info
Общество

В Украине оценили вероятность масштабного наступления боевиков на Донбассе

В Украине оценили вероятность масштабного наступления боевиков на ДонбассеПо словам эксперта, сейчас наблюдается эскалация на многих участках фронта.

Несмотря на последнюю эскалацию, у пророссийских боевиков вряд ли есть шансы на какие-либо масштабные операции на Донбассе, так как сейчас нет масштабной переброски на оккупированные территории регулярных войск с территории России.

Об этом рассказал нардеп, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

По словам эксперта, сейчас наблюдается эскалация на многих участках фронта.

«Мы видим усиление действий со стороны боевиков, если брать во внимание то, что происходит в районе Горловки. Но эскалация происходит не только там. Мы также видим эскалацию на запад от Донецка – в районе Докучаевска», – заметил Тымчук.

В то же время, по мнению политика, в нынешних условиях у российских оккупационных сил практически нет шансов на успешное наступление на украинские позиции.

Трудно сказать, насколько еще вырастет градус напряжения. Надо понимать, что если брать нынешнюю конфигурацию оккупационных формирований и тех формирований ВСУ, которые задействованы на стороне ООС, то у боевиков нет особых шансов на какую-то масштабную наступательную операцию оперативно-тактического уровня, – подчеркнул нардеп.

Он добавил, что все масштабные операции боевики проводили исключительно при участии регулярных подразделений вооруженных сил Российской Федерации, поэтому самостоятельно они наступать не способны.

Читайте также: Террористы открыли огонь по представителям ОБСЕ

«Но на фоне эскалации, которая сейчас наблюдается, мы пока не видим какой-то масштабной переброски войск с территории России на оккупированную территорию Донбасса. Ситуация может измениться в любое время, но на данный момент мы этого не видим», – подчеркнул Тымчук.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер