hronika.info
Общество

ОБСЕ: 107 мирных жителей погибли на Донбассе с начала года

ОБСЕ: 107 мирных жителей погибли на Донбассе с начала годаСпециальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала более 100 тысяч нарушений прекращения огня с января 2018 года.

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе зафиксировали с начала 2018 года более 100 тысяч нарушений режима прекращения огня и 107 смертей мирных жителей. Об этом заявил глава миссии в Украине Эртурул Апакан, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«С января текущего года СММ ОБСЕ зафиксировала более 100 тысяч нарушений прекращения огня после недолгой паузы в боевых действиях», − отметил Апакан на специальном заседании Совбеза ООН во вторник, 29 мая.

Также глава СММ ОБСЕ в Украине подчеркнул, что «с начала года миссия подтвердила гибель 107 мирных жителей», большинство из которых погибли в результате артобстрела, либо подорвались на минах или самодельных взрывных устройствах.

Читайте также: За сутки на Донбассе ранены четверо военных

Он также указал, что в среду, 30 мая, в Минске пройдет заседание Трехсторонней контактной группы, в частности подгруппы по безопасности.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер