hronika.info
Общество

Боевики на Донбассе стягивают танки и прячут Грады

Боевики на Донбассе стягивают танки и прячут ГрадыНедалеко от захваченного террористами участка границы с РФ замечена колонна из почти трех десятков Градов, танков и другой техники.

Боевики гибридной армии РФ в нарушение минских договоренностей продолжают скрыто сосредотачивать военную технику и вооружение в захваченных ими районах Донбасса. Соответствующее заявление украинской стороны СЦКК в своем Facebook опубликовал пресс-центр штаба операции объединенных сил (ООС), передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

Как отмечают в центре координации, СММ ОБСЕ зафиксировала размещение четырех установок РСЗО Град вблизи оккупированного поселка Новоамвросиевское Донецкой области. А в районе Первомайска, что на запад от Луганска, наблюдатели обнаружили 30 бронетранспортеров МТЛБ, на 10 из которых были установлены зенитные установки ЗУ-23.

Также в ОРДО при инспектировании мест хранения отведенной боевиками техники миссия обнаружила отсутствие шести 152-мм гаубиц Мста-Б и девяти 122-мм самоходных гаубиц Гвоздика.

В СЦКК также ссылаются на информацию, что недалеко от захваченного террористами участка госграницы с РФ, в районе Мариновки зафиксировано перемещение к линии фронта колонны из около 15 установок Град, более 10 танков и нескольких единиц другой бронетехники.

Читайте также: На Донбассе погиб родственник Георгия Гонгадзе

В мае 2018 года беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировал почти 100 танков боевиков недалеко от временно оккупированного Луганска.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU