hronika.info
Общество

«ДНР» взяла на себя ответственность за расстрел катеров пограничников в Азовском море

«ДНР» взяла на себя ответственность за расстрел катеров пограничников в Азовском мореДНРовцы утверждают, что эти катера накануне обстреливали Новоазовск.

«Подтверждена информация об уничтожении артиллерией ополчения 2 катеров государственной погранслужбы Украины,» — говорится в сообщении штаба ДНР. Об этом сообщает РИА Новости.

ДНРовцы утверждают, что два катера госпогранслужбы Украины накануне обстреливали город Новоазовск, занятый ДНР.

В воскресенье в Азовском море, недалеко от Мариуполя, подверглись обстрелу два украинских пограничных военных катеров. В больницы Мариуполя доставили 7 раненых пограничников. Двое оставались попавшими без вести.

Дмитрий Тымчук, руководитель в Центре военно-политических исследований, в своем ежедневном подведении итогов обратил внимание читателей свой страницы в Фейсбуке на то, что неясно, готовы ли наши силы защищать побережье, если нападение будут планироваться с моря

Читайте также: 7 пограничников удалось спасти с подбитых в Азовском море катеров

«По нашим прогнозам, штурм Мариуполя может идти не только на сухопутном театре, но и с моря, — сообщает Тымчук, — Здесь мы имеем только силы пограничников с их катерами (корабли ВМС по понятным причинам из Черного моря в Азовское не перекинуть).»

Источник: РИА Новости

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер