hronika.info
Общество

«Мы не боимся»: в Украине ответили Путину

"Мы не боимся": в Украине ответили ПутинуРоссийская государственность» лежит на костях миллионов, подчеркнул Турчинов.

Украинские военные будут действовать адекватно угрозам, а украинское государство будет существовать независимо от устрашений российского президента.

Об этом заявил секретарь Совета Национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, комментируя высказывание президента РФ во время «прямой линии», информирует 7 июня пресс-служба СНБО, пишет Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

Там отмечают, что «к Путину позвонил из оккупированного Донбасса перепуганный гражданин России, который входит в состав российско-террористических группировок, и выразил опасения, что украинская армия может пойти в наступление во время Чемпионата мира по футболу, на что президент РФ заявил, что подобные действия могут привести к тяжелым последствиям для украинской государственности в целом».

Турчинов в свою очередь относительно государственности отметил следующее:

«Украинская государственность базируется на мужестве, патриотизме и вере миллионов свободных украинцев, способных ее защитить и сохранить свободу, демократию и независимость для своих детей».

По словам секретаря СНБО, «это принципиальное отличие нашей государственности от российской, которая способна существовать только в тоталитарных условиях, когда опричники, жандармы, чекисты и КГБисты сжимают их решеткой и колючей проволокой от расползания».

Читайте также: В Кремле ответили на протест Украины по Путину

«Российская государственность» лежит на костях миллионов замученных и разоренных невинных жизней», — подчеркнул Турчинов.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU