hronika.info
Общество

Бойцы Нацгвардии отбили атаку подразделений вооруженных сил РФ возле Раздольного

Бойцы Нацгвардии отбили атаку подразделений вооруженных сил РФ возле РаздольногоВ результате боя один украинский силовик погиб, девять — получили ранения.

В районе населенных пунктов Раздольное, Васильевка и Староласпа Старобешевского района Донецкой области в ночь на 2 сентября силы Национальной гвардии Украины отбили атаку подразделений вооруженных сил РФ и сепаратистов. Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.

По информации пресс-службы, атака военных РФ и сепаратистов началась в районе поселка Раздольное вблизи моста через реку Кальмиус.

«К блокпосту подъехали четыре грузовика с белыми флагами и надписями Дети, с грузовиков выскочили вооруженные люди, которые открыли огонь по украинским военным. Начался масштабный ожесточенный бой», — говорится в сообщении.

Как сообщается, против силовиков была использована тяжелая артиллерия и системы залпового огня Град. В тоже время, украинские военнослужащие отбили три атаки противника, в результате чего девять силовиков Нацгвардии были ранены, один военнослужащий — убит. Украинские военные, как сообщается, также обезвредили четыре грузовика сепаратистов.

В свою очередь, сепаратисты на своих информациионных ресурсах сообщают, что они выбили украинских силовиков со Старобешевского района Донецкой области.

В СНБО ранее заявляли, что российские войска контролируют город Новоазовск и ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиевского района Донецкой области.

При этом в России заявляют, что войск РФ в Украине нет.

Читайте также: Бойцы Нацгвардии взяли под контроль Комсомольское

В то же время, вчера силы АТО были вынуждены оставить Луганский аэропорт — как утверждается, его также штурмовала российская армия.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер