hronika.info
Общество

В зоне отчуждения снова пожар

В зоне отчуждения снова пожарПожар локализован на площади 0,8 га, сообщили в Госинспекции ядерного регулирования.

Согласно информации Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям 8 июня в 13 час. 17 мин. в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения вблизи с.Копачев произошло возгорание сухой подстилки на площади около 1 га. Об этом сообщает Государственная инспекция ядерного регулирования, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Согласно сообщению, по состоянию на 14 час. 04 мин. пожар локализован на площади 0,8 га. К тушению пожара были привлечены 7 ед. техники и 35 человек, из них от ГСЧС 4 ед. техники и 15 человек личного состава. «Авиация ГСЧС (АН-32П и вертолет Ми-8) находится в готовности к привлечению», — говорится также в сообщении.

Координацию мероприятий по тушению пожара осуществляет оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в Киевской области. Согласно обнародованной информации, радиационный фон на площадке ГСП ЧАЭС — без изменений. «Никакой угрозы персоналу ядерных установок ГСП ЧАЭС на данный момент нет», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, вчера спасатели доложили, что лесной пожар в Чернобыльской зоне в 17.50 был ликвидирован. Возгорание сухой травы с последующим распространением пожара на лесной массив на площади около 12 га в зоне отчуждения произошло 5 июня в 10.10. Горела территория неподалеку от захороненного в 1986 году села Копачи Иванковского района Киевской области. В частности, авиацией ГСЧС с начала работ по тушению пожара было осуществлено 69 сбросов воды (318 тонн).

Читайте также: В «Чернобыльской пуще» снова пожары

Радиационный фон в Киеве, Чернобыле и на промышленной площадке АЭС находится в пределах нормы, информировали вчера в ГСЧС.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер